• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Вознесенцы призеры чемпионата области по карате-до

E-mail

14 апреля 2013 года в спортивном зале с/к "Возко" проходил чемпионат Николаевской области по карате-до, в котором принимали участие сильнейшие спортсмены по версии BOGU-BUDO - поединки в полный контакт.

За сборную г. Вознесенска выступали 11 девочек и 19 мальчиков, в возрасте от 6 до 16 лет. Дошли до финала и принесли 4 место нашей команде следующие спортсмены: Ковалев Максим, Дубовая Настя, Горшнёв Вадим, Павленко Саша, Белая Снежана и Лыхва Миша. 10 бронзовых медалей завоевали наши каратисты: Ивон Александра, Павленко Саша, Грек Кристина, Долбин Игорь, Белая Настя, Андрейченко Даша, Пономаренко Максим, Луценко Кирилл, Юдова Диана и Бухарин Анатолий. Это очень хороший результат, так как они соревновались с чемпионами клубов из г. Николаева, Новой Одессы, Матвеевкии, Нового Буга. Спортсмены очень хорошо были подготовлены и никто из них не хотел уступать соперникам.

В копилку нашей команды 10 серебряних медалей принесли Ивон Александра (СШ №8), Пономаренко Максим (Александровка), Лапчинская Катя (СШ №2), Андрейченко Даша (СШ №6), Луценко Кирилл (Вороновка), Юдова Диана и Бухарин Анатолий (лицей Инсайт), Войтюшенко Олег (Дорошовка).

Лучше всех в нашей команде выступили и стали чемпионами Николаевской области 2013 года Белая Настя (СШ №4), Войтюшенко Юля (Дорошовка). Войтюшенко Олег выиграл все свои поединки второй год подряд и стал чемпионом области в «кумите».

Две золотые медали, одну в «ката» - бой с тенью, вторую в «кумите» - свободный бой -завоевал Даценко Владимир (ученик Веселиновской школы).

Итог выступления: 25 медалей - это отличный результат. Тренер и родители этих спортсменов надеются, что их достижения заметят  вознесенцы и будут помогать в организации  участия в чемпионатах Украины и Европы.